Как правильно подать иск на дебитора в Арбитражный суд, находящегося в другом городе
Здравствуйте!
Да, можете сделать.. Составьте исковое заявление. И отправьте почтой в арбитражный суд по месту нахождении ответчика..
Необходимо изучить документы.. Возможно можно подать иск по месту нахождения истца..
Подсудность определяется в порядке АПК РФ. По месту нахождения ответчика, по месту исполнения договора, по договоренности сторон. Другого не дано.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
но потом все равно надо будет ехать
и документы показывать.