LSN Messenger
Пермь, 26.09.2014, 13:43

Нарушение частной жизни - отдых на курорте превратился в скандал из-за несанкционированной публикации подробностей и фото в интернете

Вопрос №4969703 из г. Пермь
опубликован 26.09.2014, 13:43
Отдыхали неделю летом на курорте, поездка была частная, нас было 7 человек, один из них по приезду в сети интернета на одном из форумов выложил подробности моего времяпровождения, в том числе с употреблением алкоголя и другими фактами личного характера обо мне, вынес на всеобщее обозрение свой диагноз мне (хотя сам он далеко не доктор)-алкоголик, коим я не являюсь, так как в повседневной жизни вообще не употребляю алкоголь и уж тем более ни на каких учётах не состою, тем самым, как я считаю, опорочил мою честь и достоинство, к тому же сфотографировал меня и я этого не заметил, хотя знаю, что фотографировать можно (на снимке я являюсь основным объектом) и выложил в интернет, а вот на это он не имел права, так как никакого согласия я не давал, так же мой автотранспорт с гос. номером фото которого так же выложил в интернет на всеобщее обозрение ВСЕ ЕГО ДЕЙСТВИЯ БЕЗ МОЕГО КАКОГО ЛИБО СОГЛАСИЯ. На мою просьбу убрать из интернета эту информацию - ни какой с его стороны реакции не последовало. Является ли это вторжением в мою частную (личную) жизнь? Какие мои действия? Как могут наказать его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли это вторжением в мою частную(личную) жизнь? Какие мои действия? Как могут наказать его

- Да- это вторжение в частную жизнь. Можете подать в суд на взыскание компенсации морального вреда.

26.09.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться с жалобой к администрации соц.сетей и в прокуратуру или полицию.

26.09.2014, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какую сумму можно требовать за моральный вред? Какое наказание может его ожидать? Если он не уберёт свои опусы с интернета, уж очень хочется его наказать, к тому же я так понимаю, будут издержки при обращении в суд и к адвокатам и т.д..

26.09.2014, 13:57

На сегодняшний день, к сожалению, больше 5 000 морального вреда не взыскивают, плюс можете требовать взыскания судебных издержек с проигравшей стороны.

26.09.2014, 14:38