Племяники мачехи подали в суд на отмену дарственных, переданных моему отцу - узнаем, каковы их шансы и существует ли срок давности
Моя мачеха сделала дарственную при жизни своему мужу, т.е. моему отцу (у нее своих детей не было). После ее смерти мой отец дал дарсвенную мне. Они прожили вместе 26 лет и я с ними вместе. Через 15 лет после смерти мачехи и моего отца ее племяники подали в суд об отмене 2-ч дарственных. Какие у них шансы и существует ли срок давности.
Заявляйте в суд Ходатайство об отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности.
Всего доброго,
Шансов у них нет
Вам уже дано 2 ответа, проверьте предыдущий вопрос.
Всего доброго,
Добрый день!
Срок давности 3 года с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Шансы Ваших оппонентов невысоки.Если необходима будет помощь в суде, обращайтесь. буду рад помочь.
Здравствуйте!
Срок давности прошел, но его можно восстановить, с зависит от их доводов и представленных доказательств. Шансы у них небольшие. Но нужно подробнее смотреть документы по делу, читать исковое заявление - тогда можно будет более определенно понимать перспективу. Также многое будет зависеть от того, как будет проведено дело с той и другой стороны. В гражданском суде возможно все, по этому советую обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.