Как снизить платежи за свет и решить проблему с распределением расходов в бывшем общежитии?
Как поступить, куда обращаться, если имею комнату в бывшем общежитии (секционном) и оплачиваю свет отдельно по отдельному лицевому счету. Комната маленькая 12 кв.м., но за свет приходится оплачивать более 500 руб. в месяц. Соседи говорят, что они также платят не мало, т.к. соотв. Организации распределяют долги от собственников-должников на тех, кто платит. Соседи, при этом, жаловаться не хотят, а я так много платить не намерена, ведь это незаконно. Что делать?
вы оплачиваете свет не только своей комнаты но и мест общего пользования ( туалет, ванную комнату, кухню и коридор) пропорционально метражу комнаты, поэтому такой счет