Москва, 26.09.2014, 14:22

Куда обратиться и как ускорить процесс поиска и компенсации после ДТП со скрывшимся виновником?

Вопрос №4969888 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 14:22
Произошло ДТП - виновник скрылся. В ГИБДД пробили по номеру машины виновника и ответили, что он в розыске, но до сих пор его не нашли. Вопрос наши дальнейшие действия-куда жаловаться и можно ли обратиться в страховую сейчас, чтобы ускорить этот процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если виновника установили, берите справку о дтп с его данными и обращайтесь в суд по месту его жительства. Если нужна помощь, обращайтесь, буду рад помочь!

26.09.2014, 15:37

А в страховую я могу пойти написать заявление сейчас, если виновника пробили по базе и он известен, но его не нашли пока в ГИБДД?И куда надо жаловаться

,если сотрудники ГИБДД не особо торопятся его найти ?

26.09.2014, 16:37

Если лицо не найдено в результате розыска, то и не известна СК, застраховавшая его ответственность, по крайней мере документальные доказательства ее наименования отсутствуют. В связи с этим, Вашей страховой компанией будет отказано в выплате. Поэтому и рекомендую обращаться в суд получив в ГИБДД справку о ДТП с имеющимися у них данными.

26.09.2014, 16:47