Можно ли продлить срок действия миграционной карты при подписании нового трудового договора?

Вопрос №4970105 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 14:23
Гражданка Казвхстана, работает по трудовому договору (заключен до конца ноября), срок действия миграционной карты истекает 10 октября. Нужно ли ей выезжать, для обновления миграционной карты? Или миграционку можно продлить еще на год, по новому трудовому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне только что в другом месте ответили, что можно..с новым трудовым договором..не позднее 10 дней до окончания миграционки..

26.09.2014, 15:00

Здравствуйте, согласно Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, срок действие миграционной карты составляет один год, и продлит его вы не сможете, Вам нужно выезжать.

26.09.2014, 14:54

Мне только что в другом месте ответили, что можно.. с новым трудовым договором.. не позднее 10 дней до окончания миграционки..

26.09.2014, 15:00

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, когда на день истечения указанного срока ему продлен срок временного пребывания, по одному из оснований, приведенных ниже:

•принятое в установленном порядке заявление о приеме в российское гражданство в соответствии с Соглашениями между Р. Беларусь, Р. Казахстан, Киргизской Республикой и РФ.

•принятое в установленном порядке заявление и иные документы, необходимые для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ;

•получение разрешения на работу или продление срока действия разрешения на работу;

•получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента;

•заключение договора на обучение (на оказание платных образовательных услуг);

•заключение трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) без получения разрешения на работу (граждане Р. Беларусь, Р. Казахстан, преподаватели).

в вашем случае по вопросу продления срока пребывания иностранного гражданина в ТСП обращается работодатель с письменным ходатайством, приложенными к нему трудовым договором и копиями документов (паспорт, миграционная карта, отрывная часть уведомления о прибытии в место пребывание, разрешение на работу) иностранного работника. При этом срок временного пребывания в данном случае продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Мои ответы носят исключительно информационный характер, получения более детального ответа производится на платной основе.

26.09.2014, 15:27

Мне только что в другом месте ответили, что можно..с новым трудовым договором..не позднее 10 дней до окончания миграционки..

26.09.2014, 15:00