LSN Messenger
Екатеринбург, 26.09.2014, 15:12

Как продать часть доли собственности на квартиру бывшей жене в счет материнского капитала?

Вопрос №4970632 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2014, 15:12
У мужа есть право собственности на 1/2 площади в квартире в которой проживает бывшая жена может ли он продать часть этой доли бывшей жене в счет материнского капитала и что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд рассматривает 2 месяца документы а договор купли продажи уже оформлен и свидетельство о праве собственности у нее уже будет а если пенсионный фонд не одобрит и деньги не перечислит как себя обезопасить

26.09.2014, 15:57

расторгнуть сделку, не давать расписку, что деньги получены в полном объеме и претензий стороны к друг другу не имют

26.09.2014, 16:00

В договоре купли-продажи должен предусмотрен порядок расчета, в части касаемо оплаты после регистрации права, следовательно, до предоставления документа об оплате договора передаваемая доля обременена.

26.09.2014, 16:00

да может, стандартная сделка купли продажи

26.09.2014, 15:19

Квартира 51 квадрат у него в собственности половина он там прописан на своей половине если он будет продавать часть сколько должно остатьться у него чтоб остаться там прописаным и сколько он может продать квадратов

26.09.2014, 15:23

любая доля, хоть 1/1000, не имеет значение

26.09.2014, 15:38

Пенсионный фонд рассматривает 2 месяца документы а договор купли продажи уже оформлен и свидетельство о праве собственности у нее уже будет а если пенсионный фонд не одобрит и деньги не перечислит как себя обезопасить

26.09.2014, 15:57

расторгнуть сделку, не давать расписку, что деньги получены в полном объеме и претензий стороны к друг другу не имют

26.09.2014, 16:00

В договоре купли-продажи должен предусмотрен порядок расчета, в части касаемо оплаты после регистрации права, следовательно, до предоставления документа об оплате договора передаваемая доля обременена.

26.09.2014, 16:00