Спор о последнем рабочем дне - когда он должен быть, 29 сентября или позже?
Здравствуйте. С момента подачи заявления и фиксации его подачи, что самое главное
Здравствуйте. В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом если работодатель принял у Вас заявление только 19 сентября, то с 20 сентября начинает течь срок уведомления и не позднее 03 октября Вас должны расчетать по зарплате и выдать трудовую книжку.
Однако по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Другими словами, если директор пойдет Вам на встречу, то уволиться можно в любой согласованный день до 03 октября.