Какие ошибки допущенные работодателем при ликвидации филиала позволять признать ее недействительной в суде. Спасибо Елена.
Увы, никакие нарушения, допущенные организацией при ликвидации филиала, не позволят признать такую ликвидацию недействительной. Ликвидация структурных подразделений, не являющихся юридическими лицами, всецело внутреннее дело самой организации.
Защитить можно только нарушенные права лица, например работника. Но это восстановление нарушенных прав происходит со стороны самой организации, неважно, есть или нет у нее филиалы.
Сама же по себе ликвидация филиала не нарушает ничьих прав, ответственность по всем обязательствам организация точно так же продолжает нести.