Можно ли перевести работника в другой город при закрытии филиала без увольнения?

Вопрос №16759914 из г. Владивосток
опубликован 10.01.2020, 04:32
Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут уведомить за 2 месяца ст. 74 ТК РФ об изменении сущ. условий труда и сокращении.

10.01.2020, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Процедура сокращения это крайняя мера и перед тем как сократить работника, работодатель обязан предложить ему все имеющиеся вакантные должности.

10.01.2020, 05:00

Меня интересует именно возможность перевода в другой город, учитывая замалчивание руководство и отсутствие каких либо уведомлений (филиал закрывается 12. 01.2020) за 2 месяца могут сказать - Переводитесь в другой город или пишите по собственному. Юмеют ли право на такой перевод или только сокращать?

10.01.2020, 04:41

Здравствуйте Алексей

Сокращение это крайняя мера и если имеются вакантные места в другом городе, вам должны их предложить.

10.01.2020, 04:43

То есть работодатель предложит перевод, а если на него не согласиться то у работодателя будут основание для увольнения без выплаты каких-либо выходных пособий?

10.01.2020, 04:52

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034