Москва, 26.09.2014, 15:35

Как узнать, жив ли человек - куда подать запрос, если о между ними нет связи?

Вопрос №4970861 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 15:35
В какой орган подать запрос на то, жив человек или нет? Известно: Фамилия, Имя,Отчество, дата рождения, последний адрес прописки и паспортные данные. Человек приходился родной сестрой моего дедушки, но они поссорились и последний год не общались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально Вы никуда такого запроса сделать не можете.

Отправьте этому человеку заказное письмо с уведомлением или телеграмму по последнему известному месту прописки.

Получит - значит, жива. Нет в живых - письмо вернется либо придет сообщение о невручении телеграммы с соответствующей отметкой.

26.09.2014, 15:40

Дело в том, что доподлинно известно, что этот человек уже не прописан там, и квартира продана в ипотеку совершенно "левому" лицу, поэтому, письма отправлять безполезно...

26.09.2014, 15:44

Зайдите на портал госуслуг www.gosuslugi.ru зарегистрируйтесь на нем и найдите пункт "Получение адресно-справочной информации".

Следуйте инструкциям на экране.

26.09.2014, 15:47