Процедура перехода права учредителя в ООО на его жену в случае наследования

Вопрос №4970969 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 15:46
В ООО был 1 учредитель (ген. директором не являлся). После смерти учредителем стала его жена по наследству. В какой форме должен быть составлен документ о переходе права (решение)? От чьего имени и за чьей подписью должен быть данный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве на наследство является данным документом.

26.09.2014, 15:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Банк требует от организации именно решение о смене учредителя, иначе грозится закрыть р/сч. Правомерно ли это?

26.09.2014, 15:56

Решение о смене учредителя нужно на основании свидетельства о праве на наследство. И форма Р14001 должна быть подана в налоговую.

26.09.2014, 16:00