И можно ли эту новую квартиру переоформить на совершеннолетнею дочь от первого брака?
Ситуация следующая: была квартира которая приватизирована моим дедом, папой и сводным несовершеннолетним братом. Дед делает дарственную на свою нынешнею жену. Она потребовала свою долю и квартиру решили продать, продали часть денег взяла жена деда, часть отец, а третья часть которая принадлежит несовершеннолетнему брату была положена на счет. Вопрос может ли его отец (несовершеннолетнего брата) воспользоваться этими деньгами для покупки квартиры и каким образом? И если да, то кто будет иметь права на эту квартиру. И можно ли эту новую квартиру переоформить на совершеннолетнею дочь от первого брака? Прошу вас описать различные ситуация выхода из этого положения, так как в принципе эти деньги являются единственной пока возможностью приобрести квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга Александровна! Ситуация немного странная. Орган опеки и попечительства НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ДОЛИ РЕБЕНКА! Использовать деньги ребенка, можно только для покупки квартиры на его имя. В дальнейшем, если Вы этого не сделаете, при достижении совершеннолетия, ребенок может обратиться в суд и признать все что Вы уже сделали - незаконным. В том числе и разрешение органа опеки на продажу его доли....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Федоровской Наталье Руслановне, за то что она очень оперативно откликается на наши порой невнятные вопросы и старается помочь и прояснить ситуацию с юридической точки зрения. Так держать! Это очень хорошее дело, которым вы здесь занимаетесь, возможность помочь другому человеку просто так бескорыстно, это здорово!!!
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО