Кропоткин, 26.09.2014, 15:56

Строительство района в немецкой деревне - законность и наличие разрешительных документов. Вопросы о дополнительной оплате за консультирование и правоустанавливающие документы для долевого строительства

Вопрос №4971046 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2014, 15:56
Законно ли строительство района Германия на территории Немецкой деревни. Есть ли разрешительные документы? И второй вопрос: обязаны ли мы платить дополнительно за консультирование при выборе квартиры, за предоставление правоустанавливающих документов на стройку, за подготовку Договора участия в долевом строительстве, если продажа идет от застройщика? А сумма выливается в 10000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию о наличии разрешительных документов на строительство вам обязан предоставить застройщика (агент). Законность представленных документов вы вправе проверить обратившись в администрацию.

26.09.2014, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не ответили на второй вопрос: обязаны ли мы платить дополнительно за консультирование при выборе квартиры, за предоставление правоустанавливающих документов на стройку, за подготовку Договора участия в долевом строительстве, если продажа идет от застройщика? А сумма выливается в 10000. Можем мы отказаться от этих услуг?

27.09.2014, 01:13

Нет, не обязаны. Это противоречит Закону о защите прав потребителей, продавец (застройщик) обязан предоставлять потребителю (вам) надлежащим образом и в доступной форме информацию о предоставляемой услуге, продавцу а также запрещено обуславливать приобретение одной услуги другой.

Гос. органом по защите ваших прав является Роспотребнадзор.

27.09.2014, 10:08