Тюмень, 26.09.2014, 16:28

Проблемы с заказом парфюмерии - посылка возвращена, интернет-магазин требует оплату и грозится иском в суде

Вопрос №4971303 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2014, 16:28
Недавно в интернет-магазине я заказала парфюмерию. Свою посылку я отслеживала на сайте Почты России регулярно. Вдруг мне приходит на эл.почту письмо, что статус моей посылки изменен на возврат, в связи с истечением срока хранения, хотя извещений я не получала. Теперь интернет магазин без объяснения причин требует от меня сумму 480 рублей за расходы и собираются выставить иск в суде в размере 28 480 рубле. Причем в переписке ведут себя очень некорректно. Я попросила выслать документы на мою электронку, подтверждающие их такие расходы, на что мне ответили, что я получу все документы через почту. Как мне быть и куда пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего никому не платите. Звонящих посылайте матом. пусть подают в суд. Они ничего не докажут.

26.09.2014, 16:29

Это ответ юриста? А как все же действовать по закону?

26.09.2014, 16:32

Именно так по закону!

Вы ничего не подписывали, значит, никому ничем не обязаны.

Дистанционная продажа парфюмерно-косметических товаров запрещена.

26.09.2014, 16:34