LSN Messenger
Волжский, 26.09.2014, 16:31

Ошибочное указание имени в свидетельстве о рождении старшего ребенка привело к отказу в ежемесячном пособии на второго ребенка - как исправить ситуацию?

Вопрос №4971319 из г. Волжский
опубликован 26.09.2014, 16:31
У меня родился второй ребенок. В свидетельстве о рождении старшего сына допущена ошибка. В моем имени Тамелла две л, а в свидетельстве одна л. Из за этого мне отказали в ежемесячном пособии на второго ребенка. Как мне исправить положение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ЗАГС откажет в исправлении, то вам нужно подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, в котором просите признать что Ф.И.О по свидетельству о рождении является вашим сыном.

26.09.2014, 16:39

А если регистрация была в Таджикистане? Делать запрос в Таждикистан?

26.09.2014, 16:43

Можете сделать сами, но обратившись в ЗАГС по месту жительства, напишите заявление и сотрудники ЗАГСа сделают запрос.

26.09.2014, 17:10