Как исправить ошибки в украинском свидетельстве о рождении и оформить гражданство для престарелой матери
Добрый день! Необходимо обратиться в суд, для исправления описки в свидетельстве о рождении. Паспорт был получен в России?
Обратитесь в суд с иском об исправлении ошибки и признании факта имеющего юридическое значение согласно действующего законодательства. Удачи Вам.
Исправить допущенные ошибки в украинском свидетельстве о рождении может только ЗАГС на Украине, который выдавал это свидетельство Нужно писать соответствующее заявление в этот ЗАГС Если таким образом вопрос не решится то остается обращение в суд с заявлением об установлеии юридического факта стст
Доброго времени суток, Светлана!
Вы можете обратиться в суд об исправлении ошибки. Вы можете написать письмо в орган ЗАГС о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении с правильными данными.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.