Что делать, если сотрудник в образовательном учреждении не предоставил справку об отсутствии судимости?
И на каком основании увольнять? Статья 351.1 ТК РФ не предусматривает запрета работать в образовательном учреждении лицам с судимостью за кражу!
Если он обратится в суд, то выиграет непременно
Увольнять.
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
13) возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности.