Как получить гражданство РФ, кроме наличия прямых родственников-резидентов?
1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).
2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.
3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.
4. После 8 августа 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.
Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru
Для начала Вы должны быть поставлены на миграционный учет. В течение 7 дней с момента прибытия. И сделать это должен тот, кто вас принимает.
Справка о доходах должна быть своя.
скажите пожалуйста регистрация может быть просто временной ? как обычно когда ты въезжаешь в РФ больше чем на три дня и должен быть где то зарегестрирован ? или имеется в виду что то другое ? И заработок это нужно показывать справку о доходах или например справку мужа о доходах или какие то такие документы ?