Харьков, 26.09.2014, 16:53

Как получить гражданство РФ, кроме наличия прямых родственников-резидентов?

Вопрос №4971563 из г. Харьков
опубликован 26.09.2014, 16:53
Скажите пожалуйста какие что нужно для получение гражданства рф кроме документов что по прямой линии родственники проживали на территории рф? куда нужно обратится и что еще собрать какие документы? Я гражданка украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

4. После 8 августа 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

26.09.2014, 16:57

Для начала Вы должны быть поставлены на миграционный учет. В течение 7 дней с момента прибытия. И сделать это должен тот, кто вас принимает.

Справка о доходах должна быть своя.

28.09.2014, 10:09

скажите пожалуйста регистрация может быть просто временной ? как обычно когда ты въезжаешь в РФ больше чем на три дня и должен быть где то зарегестрирован ? или имеется в виду что то другое ? И заработок это нужно показывать справку о доходах или например справку мужа о доходах или какие то такие документы ?

27.09.2014, 23:42