Запрос срока ожидания и последующая подача в суд - что делать должнику по получении заказного письма с претензией
Должнику по расписке отправил заказное письмо с претензией какой срок мне ждать а для того чтобы подать в суд после получения им этого письма.
Если вы отправили письмо с уведомлением о вручении, то поле получения уведомления о вручении можете подождать 10 дней. а затем обращаться в суд.
Здравствуйте!
На самом деле, если вы уверены, что должник не будет платить, можете вообще ни сколько не ждать, претензионный порядок по таким делам не установлен законом. Можете сразу подавать иск в суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Вы можете не ждать. Сразу после претензии подавать в суд.