65-дневная просрочка сдачи новостройки - что делать, если застройщик не отвечает на претензию?
Просрочка по сдаче квартиры в новостройке - 65 дней. Отправила заказное письмо с претензией застройщику, которое он получил. Ответа нет. Уведомление о получении ещё мне не пришло.
Какие мои дальнейшие действия? Сколько ждать ответа от застройщика, после получения им письма?
До бесконечности можете ждать, запаситесь терпением только...
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки., штрафа, морального вреда...
Ждать возврата извещения не нужно, если срок на выплату неустойки истек, значит нужно составлять иск в суд с применением дополнительных мер финансового характера.
Добрый вечер. Ждать по законодательству необходимо 30 дней, с момента получения письма застройщиком, если иное не предусмотрено договором. После этого Вы можете обращаться в суд за взысканием компенсации.