У меня отец лишен родительских прав, мама умерла. Могу ли я после смерти отца вступить в наследство?
Здравствуйте, Анна Валерьевна! Препятствий к вступлению в права наследования после смерти отца нет; в соответствии с п.4 ст.71 Семейного Кодекса РФ, лишение родительских прав не препятствует детям унаследовать имущество родителя, лишенного родительских прав.
С уважением, А.Д.Руслин.
Да, сможете. Права наследования у Вас сохранены.
Всего доброго,
у меня отец лишен родительских прав, мама умерла . могу ли я после смерти отца вступить в наследство ?
---если докажете в суде что до его смерти не утрачивали с ним родственную связь.
Конечно, Вы наследуете после него.
Вы наследник 1-й очереди и можете получить наследство