Барнаул, 26.09.2014, 17:10

Получение вида на жительство по визе К-1 в США - как уведомить ФМС о двойном гражданстве?

Вопрос №4971685 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2014, 17:10
По визе К-1 (невеста) еду в США. Получение вида на жительство займёт в среднем 6-8 месяцев, в этот период выехать не смогу, каким образом уведомить ФМС о двойном гражданстве? По логике, с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ гринки отсчитывать 60 дней на уведомление ФМС? Или, проще, сразу выписаться на ПМЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так, отсчитывать с даты получения гринкарты.

Если Вы выпишетесь с места жительства в России и встанете в США на консульский учет, уведомлять ФМС России не придется до того момента, пока не пересечете границу России.

Иначе - почта вам в помощь.

26.09.2014, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению, американская почта не в помощь, т. к. уведомлять ФМС нужно либо лично, либо через федеральную почту РФ. Тупик...

26.09.2014, 18:09

Вы отправляете документы кому-то из своих родных или близких в Россию, а они отправляют почтой России.

26.09.2014, 18:17

А как же 11 пункт в Приложении №3?

26.09.2014, 18:29

Никто этого на почте реально делать не будет.

26.09.2014, 18:48