Я гражданин РФ вступил в брак с гражданкой Украины.
Я гражданин РФ вступил в брак с гражданкой Украины. Каким образом ей необходимо действовать для получения гражданства РФ (пытаться получить вид на жительство или на временное проживанме или сразу на получение гражданства РФ)
Уважаемый Валентин.
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.
Основание для получения РВП у Вашей жены есть - брак с гражданином РФ.
Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания (видимо - по Вашему месту жительства).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.