Пункт о требовании досрочного возврата займа - оправданные опасения или нет?
Помогите, пожалуйста, разобраться в договоре займа... В нем есть пункт о том, что Заимодавец имеет право в бесспорном порядке требовать досрочного возвращения займа в следующих случаях:
• отказ Заемщика внести изменения в настоящий договор;
• непредставление или предоставление Заемщиком не¬достоверных расчетов или других сведений;
• предоставление подделанных договоров, обеспечивающих исполнение по настоящему Договору;
• нецелевое использование денежных средств, полученных по настоящему Договору.
Особенно настораживает первый из перечисленных пунктов... Оправданны ли мои опасения? Заранее спасибо...
Здравствуйте! Даже и не связывайтесь с таким займодавцем и договором, мой совет