Можно ли передать Право пользования земли от одного Юр. лица другому? Если да то каким документом? Если нет, то где это написано.

Вопрос №4972332 из г. Климовск
опубликован 26.09.2014, 18:42
Можно ли передать Право пользования земли от одного Юр. лица другому? Если да то каким документом? Если нет, то где это написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Владимировна!

Уточните, о каком праве пользования Вы говорите?

Если о праве бессрочного пользования, то это проблематично. Договоритесь с муниципалитетом

26.09.2014, 19:00

ЗК

Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.

3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.

4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

26.09.2014, 18:56

Уточняю Земля выделилась СТ в пользованиеЗОП (слово пользования и больше ничего) написано - Границы ЗОП закреплены по фактическому пользованию. 96 г. в 2002 образовалось СНТ. Право пользование перешло или нет? Если да то на основании чего? А 1.09.14 г. уже изменения по 99 ФЗ вроде как у юр. лица и прав нет. В каком статусе земля? Нужно ли платить налог и кому?

26.09.2014, 19:51

Екатерина Владимировна!

Если эта многозначительная аббревиатура означает земли общего пользования, то они, разумеется остались у СНТ. Проверить можно по ситуационному плану земельного участка или даже по публичной кадастровой карте на сайте www.rosreestr.ru

26.09.2014, 19:55

я так не поняла как эта земля общего пользования ( кстати кусочек) попала к СНТ? на каком основании? Документов никаких нет. Пользование было у СТ , передать нельзя . А с 01.09.14 тем более. Планы все давно утратили силу, А публичная карта не является основанием .

Как от СТ перешло к СНТ ПРАВО?

26.09.2014, 20:02

Екатерина Владимировна!

Вам следует взять выписку из ЕГРП и посмотреть судьбу этого участка

26.09.2014, 23:15

Пусто там. нет сведений

26.09.2014, 23:55