Начисляется ли оплата за потребление газа в доме даже в летний сезон, когда снимается счетчик на поверку?
Происходит ли начисление за потребляемый газ за отопляемую площадь дома при снятии счетчика газа на поверку в летний период (не отопительный сезон)
Уважаемая Ирина.
Если счетчик газа отсутствует (снят на очередную поверку), объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления.
Нормы и нормативы потребления газа утверждаются Постановлением главы администрации области (города) и являются обязательными для определения объема использованного газа при отсутствии у абонента приборов учета газа, либо в случаях, предусмотренных положениями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.
Здравствуйте. Не должны начислять