Моя подруга страдает от насилия и угроз со стороны бывшего мужа - как помочь в этой ситуации?
Нужно будет настаивать на возбуждении уголовного дела, желательно по ст. 119 Уголовного кодекса - угроза убийством или причинением тяжкого вреда. При отказе в возбуждении дела обжаловать в прокуратуру
Вашей подруге следует обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
При побоях возбуждаете в суде дело по ст116 УК РФ
Забирать отказ и обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК .
Вчера позвонила подруге, бывший муж выплатил штраф и его отпустили, хотя свидетели подтвердили, что он ее душил. Вот так выплати штраф и продолжай задуманное.
Пусть обращается с заявлением в полицию о привлечению мужа за угрозу убийством.
Ей нужно обжаловать действия сотрудников полиции и их бездействие[u][/u]