Сформирован приговор по статье 228 часть 2, но возникли несостыковки в деле - стоит ли подавать на пересмотр?
По статье 228 часть 2 вынесен приговор на заключение под стражу на 3,5 года общего режима, но в деле были не состыковки... (осужденного поймали на поле конопли и указали, что при нём была 1,5 кг сухого вещества (конопли), сразу вопрос зачем ему поле, когда уже есть сухая трава,? далее в роли понятых выступали сотрудники полиции (сомневаюсь что по закону это возможно) и еще на судебном заседании сотрудники полиции не уверенно отвечали на вопросы о задержании, мотивируя это тем, что прошло много времени и тяжело вспомнить что было...) Хотим подать на пересмотр дела, не с целью снизить срок, а переквалифицировать с пункта 2 на пункт 1...стоит ли это делать, и не навредит ли это осужденному в плане повышения срока или изменение общего режима на строгий...
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обязательно пишите . Ухудшить положение осужденного невозможно. Это противоречит принципам уголовного процесса. Можно только улучшить или все останется, как есть.
Обращайтесь к адвокату. Вы не указываете, на какой стадии сейчас дело. Вступил приговор в законную силу или нет
навредить точно - нет. В рамках чего будет пересмотр дела? Уточните.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций