Утеря исполнительных листов - составление искового заявления о взыскании задолженности по заработной плате
Судебными приставами, были утеряны исполнительные листы, о взыскании задолженности по заработной платы, решение суда в мою пользу, о взыскании задолженности с работодателя. Помогите составить исковое заявление или жалобу.
Если приставы признаю факт утраты ИЛ, то вы можете без проблем получить в суде дубликат.
Новый иск по тому же самому вопросу не подаётся.
А признать действия приставов незаконными можно подав жалобу в суд или вышестоящему начальству - в Управление суд. приставов вашего региона, например.
вы имеете право получить в суде дубликат исполнительно листа и предьявить СП для исполнения
Пишите жалобу в произвольной форме в прокуратуру.