Постсудимость по ст. 228 - Возможно ли устроиться на работу в УФСИН?

Могу ли я устроиться на работу в УФСИН с погашеной/снятой судимостью по статье 228 за хранение наркотических средств в крупном размере?
Лучший ответ

Естественно, нет. Судимость, даже погашенная, препятствует последующей работе в правоохранительных органах.

Я слышал что можно через суд исключить погашенную/снятую судимость из базы данных ИЦ МВД

Олег Викторович, по поводу удаления из базы ИЦ сведений о привлечении к уголовной ответственности я Вам уже отвечала. Что касается поступления на службу в ФСИН - нет, невозможно.

В отношении сотрудников ФСИН (аттестованных) применяется Положение о службе в ОВД..

Вот выдержка:

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

ИМЕЛ судимость...

То есть, даже в случае, если судимость снята или погашена, и юридически гражданин считается несудимым, прием на службу в правоохранительные органы невозможен.

С уважением,

Харченко О.В.