Тюмень, 27.09.2014, 12:20

Договор безвозмездного пользования превращается в ад - мать с детьми могут остаться на улице в отопительный сезон

Вопрос №4973120 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2014, 12:20
Заключила с Администрацией договор безвозмездного пользования в 2013 году не прошло и полгода они начали присылать мне уведомления о выселение оказывается по документам этот дом был списан в 2006 году теперь они с детьми меня выгоняют на улицу на очереди состою с 2003 года и они говорят ждите очереди а договор у меня с ними до 1.10.2014 могут ли они меня с детьми выселить в отопительный сезон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Это ошибка Администрации. Необходимо оспаривать в суде. Либо дождаться пока Администрация подаст в суд. т.к. в данном случае нарушаются не только Ваши права, но и права детей. Первое обратиться в Калюжной Галине Дмитриевне ( уполномоченная по правам детей по Тюменской области).

Ни в коме случае не подписывайте никаких уведомлений, и никуда из дома не выезжайте. На суд необходимо выставлять встречные требования.

27.09.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не могут. Как минимум до того пока суд не примет решение (ст 13 ГПК РФ). Сами никуда не выезжайте по их уведомлениям.

27.09.2014, 12:21

Никто Вас не выгонит - нужно решение суда согласно ст. 35 ЖК РФ: "В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда".

Мало ли кто говорит разную чушь?

Ждите судебных повесток, которых может и не быть, а не верьте разным уведомлениям-"предупреждениям".

27.09.2014, 14:48

Я нахожусь не в тюмени а в березово просто я написала тюмень что там не было березово

27.09.2014, 12:44

ответила Вам в личку. не имеют право выселить, можете скинуть договор?

27.09.2014, 15:24