Отца не указано в документах, матерь подаёт на него на алименты - нужно ли устанавливать отцовство и кто платит за экспертизу?

Ребенок не записан на отца (ни фамилия, ни отчество)... в браке не состоят... мать подала на отца ребенка на алименты... должен ли отец выплачивать их? если до то при каких условиях? Нужно ли в этом случае устанавливать отцовство? И за чей счет проходит эта экспертиза?
Лучший ответ

Прежде чем взыскивать алименты необходимо установить отцовство. Если отцовство будет установлено, отец обязан будет выплачивать алименты. Расходы по экспертизе будут возложены на ответчика - отца.

Необходимо установить отцовство сначала. Экспертиза за счет того кто подает иск.