Санкт-Петербург, 26.09.2014, 22:01

Военная пенсионерка осталась без денежно-материальной помощи при увольнении - куда обратиться?

Вопрос №4973677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 22:01
Я военный пенсионер, была уволена 31.01.2014 г без денежно-материальной помощи. Написала доверенность я на подругу как мне и сказали в финансовой службе в/части, чтобы она получила за меня. А теперь выясняется что финслужба не хочет выплачивать, требуют справку из военкомата что я здесь не получала денежную-материальную помощь. А в военкомате такую справку не выдают. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я постараюсь написать письменное обращение в военкомат. Но, когда я просила справку, мне сказали там что меня не имели право уволить из в/части без всех денежных выплат.

26.09.2014, 22:38

Письменно обратиться в военкомат, чтобы Вам предоставили письменный мотивированный отказ

26.09.2014, 22:06

Я сомневаюсь, что мое заявление в военкомате примут. Там только единственную справку можно получить, в каком размере моя пенсия.

26.09.2014, 22:22

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Право граждан на обращение

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 80-ФЗ часть 1 статьи 2 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

26.09.2014, 22:27

Я постараюсь написать письменное обращение в военкомат. Но, когда я просила справку, мне сказали там что меня не имели право уволить из в/части без всех денежных выплат.

26.09.2014, 22:38