Могут ли выселить и забрать имущество из приватизированной квартиры из-за долга в сумме 60000, если в квитанции указан вид собственности найма?
У меня приватизирована квартира, я и мой сын, которому 4 года, там прописаны, из за финансовых проблемм т.к.я мать одиночка образовался долг в сумме 60000. в квитанции прописано почему то вид собственности (найма), а не собств. (приватизир.). могут ли меня выселить за такой долг или забрать из собственности.
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то выселить не могут. Могут взыскать долг в судебном порядке.
Добрый день!Это ваша собственность, лишить ее Вас не смогут, но взыскать задолженность могут в судебном порядке. Конечно, лучше договориться с УК и платить частями по Вашим возможностям.