Нальчик, 26.09.2014, 22:51

Оформляя доверенность на дочь для покупки квартиры в другом городе, родители узнали о необходимости права передоверия. Почему оно требуется?

Вопрос №4973938 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 22:51
Вопрос вот в чем. Родители собираются приобрести квартиру, но проживают в другом городе. Что бы им туда-сюда не ездить. Они решили оформить доверенность на меня (дочь), для совершения всех сделок и операций. Оформляем через риэлтора. Риэлтор говорит, что доверенность на меня оформленная, должна быть с правом передоверия. Разъясните пожалуйста, зачем. Я собираюсь присутствовать на всех этапах оформления документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете делать без права передоверия. Мало ли что сказал риелтор. Вы имеете право сами подавать документы на регистрацию, не доверяя это никому.

26.09.2014, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Делайте обычную доверенность - доверенность с правом передоверия не обязательна.

26.09.2014, 22:54

Не надо никакого передоверия, если вы на всех этапах будете лично присутствовать.

26.09.2014, 22:57

Мне просто не понятно, для чего это нужно. Да и страшно нарваться на аферистов. А в вопросах с недвижимостью я не сильна.

26.09.2014, 23:02

Для чего это нужно - совершенно очевидно. Для того, чтобы документы в Росреестр сдавал риелтор, на которого будет передоверие.

26.09.2014, 23:04

Вот именно по этому я Вам и пишу - не надо никакого передоверия. Весь процесс ведите самостоятельно. Если квартира вторична - лушче дополнительно обратиться за проверкой юридической чистоты сделки

26.09.2014, 23:05

ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ЧЁМ ЛИБО, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УСЛУГ РИЕЛТОРА. ПРИГЛАСИТЕ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ ОБЫЧНОГО ЮРИСТА

26.09.2014, 23:13

Эта квартира находиться в ипотеки у Сбербанка. Банк дал ограниченное время на оформление сделки. По идее банк бы не оформил в ипотеку, так скажем не чистую квартиру.

26.09.2014, 23:13