Астрахань, 26.09.2014, 22:51

Как перевести элементы из Узбекистана в Россию и получить свидетельство о смерти?

Вопрос №4973970 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2014, 22:51
Скажите пожалуйста как перевести элементы с Узбекистана в Россию? И бывший муж умер 2 года назад но свидетельство о смерти у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Выплата Алиментов прекращается смертью лица, обязанного уплачивать алименты. ст. 120 СК РФ.

После смерти отца ребенка у него наступает право на получение пенсии по потере кормильца.

Ищите свидетельство о смерти.

Всего доброго.

26.09.2014, 23:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А кто вам их будет выплачивать если супруг умер?

26.09.2014, 22:55

До его смерти лет 5 мы не брали элементы. Элементы скопились .деньги находятся в Узбекистане .Мы не могли их привести исполнительный лист а пристав отказал что это другое Государство.

26.09.2014, 23:31

Алименты!!!

Элементы - в химии вещества.

Другое государство - другие юристы. К ним и обращайтесь. Российские-то тут причем?

На сайте есть адвокат из Узбекистана - Хатамов Фарход Ортикович - свяжитесь с ним.

Всего доброго.

26.09.2014, 23:37