Вопросы и льготы для многодетной семьи, где один из супругов является гражданином Украины
Меня зовут Кирилл. Я гражданин РФ. Жена Гражданка Украины. Приехали в середине июля. У нас Трое детей ждем 4-го. Первый ребенок у жены от первого брака. Получили временное убежище. Подаем документы на РВП. У меня появились вопросы:
1) Будут ли какието пособия на 4-го ребенка? В соц службе сказали что, так как жена не гражданка РФ то пособия на ребенка не положены.
2) если да то какие нужны документы и куда обращаться?
3) какие льготы как многодетной семье?
4) как нам получить материнский капитал?
Заранее спасибо за ответы.
С Уважением, Потапчук Кирилл.
Лучший ответ
По всем вопросам ответ нет если мама не гр. РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Если жена получит вид на жительство, то возможны ли пособия на ребенка?
Нет не положены.