Самара, 26.09.2014, 23:45

Вопросы и льготы для многодетной семьи, где один из супругов является гражданином Украины

Вопрос №4974200 из г. Самара
опубликован 26.09.2014, 23:45
Меня зовут Кирилл. Я гражданин РФ. Жена Гражданка Украины. Приехали в середине июля. У нас Трое детей ждем 4-го. Первый ребенок у жены от первого брака. Получили временное убежище. Подаем документы на РВП. У меня появились вопросы: 1) Будут ли какието пособия на 4-го ребенка? В соц службе сказали что, так как жена не гражданка РФ то пособия на ребенка не положены. 2) если да то какие нужны документы и куда обращаться? 3) какие льготы как многодетной семье? 4) как нам получить материнский капитал? Заранее спасибо за ответы. С Уважением, Потапчук Кирилл.
Лучший ответ
Рекомендуется

По всем вопросам ответ нет если мама не гр. РФ.

26.09.2014, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если жена получит вид на жительство, то возможны ли пособия на ребенка?

27.09.2014, 00:35

Нет не положены.

27.09.2014, 00:45