Права мужа в гражданском браке - вопросы прописки и защиты прав на жилье
Жилищным кодексом РФ, вступившим в действие с 1 марта 2005 года, одним из оснований выселения из занимаемого жилого помещения без предоставления другого жилого помещения является прекращение семейных отношений с собственником жилых помещений.
В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.