Незаконное пребывание няни-гражданки Украины - о правомерности работы со своим патентом
. Хотелось бы узнать насколько законно ее пребывание в нашей стране при условии наличия патента?
- Выдали патент- значит все законно.
а на какой срок дается патент? она просила нас сделать ей регистрацию, когда его получала. Ее нынешний работодатель этого уже делать не станет.
общий срок действия патента не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
А когда срок его действия закончен, сколько времени она еще может находиться в России?
Со дня истечения срока действия патента иностранный гражданин считается законно находящимся в течение 15 дней