Красноярск, 27.09.2014, 06:53

Искала в суд об опекунстве над инвалидом-родственником - право зайти в его квартиру с оригинальными документами?

Вопрос №4974848 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2014, 06:53
Ситуация такая, мой двоюродный брат инвалид (психически больной) сейчас находится в психдиспансере, после смерти его родной сестры родственников кроме меня у него не осталось, я подала иск в суд о признании его не трудоспособным, чтобы взять опекунство над ним. могу ли я беспрепятственно, в частности со стороны участкового, зайти в квартиру двоюродного брата, ключи у меня есть, и оригиналы документов на квартиру. Квартира приватизирована, брат собственник. Соседи брата говорят что учасковый заинтересовался этой квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю он Вам мешать не будет Вы единственный родственник.

надеюсь брата не упрячете на всю жизнь в больничку?

27.09.2014, 07:26

участковый заинтересовался квартирой в каком плане?

каждый день ходит к соседям и интересуется?

а участковый собственно препятствует проникнуть в квартиру?

27.09.2014, 06:58

участковый неоднозначно дал понять соседям что может опечатать квартиру,чтобы никто не смог попасть в квартиру в отсутствии брата. Квартире элементарно требуется присмотр.

27.09.2014, 07:06

У Вас с ним есть разногласия? (участковым)

27.09.2014, 07:17

Лично с участковым разговора на эту тему не было. Хотела узнать,что делать если все же участковый станет препятствовать зайти в квартиру двоюродного брата.

27.09.2014, 07:22

Спасибо! Брату по суду назначена экспертиза,заболевание прогрессирует,будем надеяться что оставять под мою опеку.

27.09.2014, 07:35