Может ли муж претендовать на приватизированную квартиру своего покойного двоюродного брата?
У мужа есть двоюродный брат у которого приватизированная квартира до его женитьбы. Никого кроме брата (моего мужа) и жены у него нет. Может мой муж после смерти двоюродного брата претендовать на жилплощадь.
Лучший ответ
Людмила, если брат мужа состоят в зарегистрирлванном браке, то супруга является наследником первой очереди статья 1142 ГК РФ, супруг имеет право если она от этого права откажется.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Да как решат родители братьев. С уважением к Вам.
Нет не может. Наследник-его жена и его родители если есть.