Можно ли отказаться от экспертизы и заменить телевизор на гарантийный срок?
Сдали телевизор (он на гарантии) для проведения экспертизы, один раз до этого уже ремонтировали и через 2 месяца опять такая же неполадка. Сказали что на проведение экспертизы (положено 21 день). А можем ли мы отказаться от него или заменить на другой? Могут ведь просто опять отремонтировать его, а нам скажут, что все в порядке (мы ведь не присутствовали при проведении экспертизы, а они явно не заинтересованы менять нам телевизор).
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете заявить продавцу соответствующее требование (ст.18, 19 закона "О защите прав потребителей").
Спасибо за ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)