Угроза коллекторов - Что делать, если мне не хватает денег на выплату кредита в Хоум-кредит банке?
В 2005 году я взяла потребительский кредит в Хоум-кредит банке. На сегодняшний день осталось выплатить 4600 руб. Я могу оплатить 1 ноября. Но коллекторы требуют в течении 2-х дней. Угрожают, что заберут у родителей-пенсионеров имущество. Я одинокая мама. Незнаю, как мне быть.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!
Не слушайте коллекторов, не разговаривайте с ними, никуда они не приедут. Будут угрожать, обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз