Белгород, 27.09.2014, 10:45

Как лучше оформить вложения денег в благоустройство дома без права на собственность

Вопрос №4975597 из г. Белгород
опубликован 27.09.2014, 10:45
Какую минимальную долю дома можно купить или подарить. Гражданский муж хочет что бы я вносила денежные средства в блогоустройства дома (право на собственность не имею). Как лучше оформить вложения мною денег купить долю в доме или подарить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАЕМ, ЭТО ДЕНЬГИ В ДОЛГ. А КАК Я СМОГУ ИХ ВЕРНУТЬ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД?А ЕСЛИ ДЕТИ В НАСЛЕДСТВО ВСТУПЯТ?

27.09.2014, 23:51

Наследники получают не только права, но и обязанности и должны будут вернуть долг.

28.09.2014, 09:54

За деньги лучше купить.

27.09.2014, 12:32

Какую минимальную долю можно купить.Спасибо

27.09.2014, 15:37

Минимально размером в 1 изолированную комнату, пригодную для проживания.

27.09.2014, 17:00

Прошу прощения, как тогда мне поступить ведь я могу только внести 1/10 от стоимости дома. 1/10 мне не смогут продать.Может есть еще какие то варианты, так как я хотела себя защитить.Спасибо

27.09.2014, 21:50

Это зависит от размера дома,Вы про это не писали.Есть Вариант заключения брачного договора, в котором стороны указывают свои права,в том числе и на имущество при его разделе.

27.09.2014, 21:59

Дом 87кв.Регистрировать отношения я не хочу, мы люди немолодые.Но живем в доме(и дети его с Украины приехали)Поэтому и хочу себя обезопасить.Дом выбирали вместе, я не претендовала на недвижимость, так как понимала у него дети.Но муж хочет улучшить дом, за мой счет.Я бы и не против, но закрепить все это документально.Спасибо.

27.09.2014, 22:19

Оформите заем.

27.09.2014, 22:29

ЗАЕМ, ЭТО ДЕНЬГИ В ДОЛГ. А КАК Я СМОГУ ИХ ВЕРНУТЬ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД?А ЕСЛИ ДЕТИ В НАСЛЕДСТВО ВСТУПЯТ?

27.09.2014, 23:51

Наследники получают не только права, но и обязанности и должны будут вернуть долг.

28.09.2014, 09:54