Расчет налога при продаже трехкомнатной квартиры с наследством в долевой собственности

3-х комнатная квартира наследуется троими в долях: 2/3, 1/6.1/6. Выставлена на продажу. Какой налог придется платить каждому? Очень прошу дать ответ.
Лучший ответ

Сумма от продажи делится на троих. Каждый должен заплатить налог со своей доли.