Читал в интернете что сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера за езду без страховки, тонировку и т.п. Правда?
Читал в интернете что сотрудникам ГИББД запретили снимать номера за езду без страховки, тонировку и т.п. Правда?
В настоящее время в КоАП не содержится соответствующих изменений.
В соответствии с ч. 2 ст. 27.13 КоАП при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))