Что делать, если знакомый не возвращает деньги после продажи моего земельного участка? Как правильно обратиться в данной ситуации?

Вопрос №4976029 из г. Волоколамск
опубликован 27.09.2014, 11:34
Мой знакомый продал принадлежащий мне земельный участок, получил от покупателя деньги написал ему расписку а мне деньги не отдает, что делать куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий Алексеевич! Вам необходимо в первую очередь направить претензию вашему знакомому, в которой описать кратко все обстоятельства дела и предоставить срок для возврата денежных средств, по истечению данного срока, в случае не получения денег, обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении.

27.09.2014, 11:49

В полицию, в первую очередь. И в суд на вашего знакомого".

27.09.2014, 11:43

а будет здесь факт мошенничества?

27.09.2014, 11:48

Состав преступления будет устанавливать полиция. Но, если ситуация выглядит так как вы ее описываете, мошенничество однозначно имеет место.

27.09.2014, 11:50

Нет факта мошенничества здесь нет, здесь неосновательное обогащение, за счет вашего имущества, лицо сберегло денежные средства.

27.09.2014, 11:50