Шилка, 27.09.2014, 11:48

Следователь отказывается принять заявление, муж считает его слова вымышленными - что делать в такой ситуации?

Вопрос №4976102 из г. Шилка
опубликован 27.09.2014, 11:48
Следователь проводит проверку (ст.131) и настаивает что заявление писать не нужно так как достаточно обращения медработников по факту, меж тем мужу говорит что экспертиза ничего не подтверждает и всё вымысел. Нужно ли писать заявление и что предпринимать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не дописала .. продолжу Муж сказал возьми результаты в больнице . Мне их не дали сказали не хотят проблем от полиции. А следователь говорит сейчас что у меня пара царапин была скорее упала пьяная а я трезвая была.экспертизу на опьянение не делали На проверку сроки дают уже 2 месяц идёт.

27.09.2014, 13:09

Обращайтесь к адвокату, что еще можно посоветовать

27.09.2014, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление не нужно. если факты не подтвердятся. следователь откажет в возбуждении уголовного дела

27.09.2014, 12:05

Есть подозрения в отношении следователя так как он изначально предлагал не писать заявление и не предавать огласке (я тогда боялась что муж узнает уйдёт) сказал что разберётся они денег принесут и извинятся я тогда решилась и мужу всё рассказала я вся в синяках была с сотрясением. Муж сказал возьми результаты в больнице.

27.09.2014, 12:17

Для возбуждения уголовного дела по ст.131 Уголовного кодекса заявление потерпевшей обязательно, поскольку это дело частно-публичного обвинения. Возможно, следователь полагает, что виновник загладит Вам вред и Вы не станете писать заявление. Здесь решать только Вам . Можете также обратиться к адвокату

27.09.2014, 12:24

Не дописала .. продолжу Муж сказал возьми результаты в больнице . Мне их не дали сказали не хотят проблем от полиции. А следователь говорит сейчас что у меня пара царапин была скорее упала пьяная а я трезвая была.экспертизу на опьянение не делали На проверку сроки дают уже 2 месяц идёт.

27.09.2014, 13:09

Обращайтесь к адвокату, что еще можно посоветовать

27.09.2014, 13:27