Минусинск, 27.09.2014, 12:14

ДТП на трассе - Почему ГАИ отказал в возбуждении дела, несмотря на отсутствие знаков ограничения скорости?

Вопрос №4976256 из г. Минусинск
опубликован 27.09.2014, 12:14
У меня такая ситуация я двигаясь на своем а/м по трассе со скоростью 80 км/ч по пути следования на протяжение более 0.5 км не имелось никаких знаков ограничивающих скорость, либо предупреждающих о том, что на моей полосе движения кладут асфальт. За небольшим поворотом я вдруг увидела дорожную технику, начала экстренное торможение, но т.к на асфальте был налит гудрон а/м не тормозил, гудрон был налит примерно на 50-80 метрах дороги, никаких знаков также не имелось, ограждений также, в последний момент мне удалось вывернуть руль чтоб не врезаться в асфальтоукладчик, но боком все равно зацепила. На моем а/м поврежден бампер, зеркало, крыло, а на асфальтоукладчике датчик, который как они говорят стоит 150000 руб. Вызвали ГАИ опросили сначала меня, сказали ожидать решения, опросили другую сторону, выдали мне решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с тем, что п.п 10.1 ПДД не образует состава административного правонарушения. По этому решению я так понимаю виновником ДТП признали меня, но у меня есть видео доказательство, что ни каких знаков действительно не было. Но и только после того как мне выдали решение по ДТП провели мед. освидетельствование, которое показало 0.20 прм, я объяснила, что выпила уже после опроса 0.5 пива. Подскажите, пожалуйста, на сколько верны действия сотрудников ГАИ, а также по поводу ДТП, действительно ли виновата я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Постановление об отказе со ссылкой на п.10.1 ПДД можно было обжаловать в судебном порядке, однако зря Вы выпили - закон запрещает употребление алкогольных напитков не только до, но и после ДТП, Вас в итоге еще и прав лишат

27.09.2014, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После опроса выпили 0,5 пива? Считайте это своей роковой ошибкой... Из-за этого ничего сделать практически невозможно.

27.09.2014, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обжаловать я еще могу ДТП было совершено 25.09.2014, подскажите, пожалуйста, смыл-то есть?

27.09.2014, 14:07

был бы смысл, если бы пиво Вы не пили...

27.09.2014, 14:13